363380-2026 - Ergebnis
Deutschland – Boden – A20, Entsorgung Bodenaushub BW5.06
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA20, Entsorgung Bodenaushub BW5.06
BeschreibungA20, Entsorgung Bodenaushub BW5.06
Interne KennungAA04360304
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14212400 Boden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Baumaßnahme werden Erdarbeiten ausgeführt. Dabei werden Böden ausgehoben, die fachgerecht zu entsorgen sind. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme und Entsorgung von Bodenaushub einschließlich Mitwirkung bei der Nachweisführung. Der Aushub des Bodens sowie Transportleistun-gen werden bauseits durch das für den Erdbau beauftragte Bauunternehmen ausgeführt und sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Im Zuge der Herstellung des Brückenbauwerks fallen ca. 19.000 t Aushubböden an, die fachgerecht zu entsorgen sind.
Interne KennungLOT-0000