363461-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schienenersatzverkehr zwischen den Stationen Heddernheim <> Bad Homburg Gonzenheim
Referenznummer der Bekanntmachung: VGF-EU 126/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen von Gleisbauarbeiten im Bereich Kalbach / Bonames ist im Zeitraum 17.7.-29.8.2021 eine Betriebsunterbrechung der Linien U2 und U9 mit Einrichtung eines Schienenersatzverkehrs mit GL-Bussen zwischen den Stationen Heddernheim <> Bad Homburg Gonzenheim erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Haupt-Schienenersatzverkehr Linie U2/U8 zwischen Heddernheim und Bad Homburg Gonzenheim beginnt am 17.7.2021 mit Betriebsbeginn und endet am 29.8.2021 mit Betriebsschluss. Es gilt beachten, dass an den Freitagen, 23.07., 30.07., 06.08., 13.08., 20.08. und 27.8.2021 sowie an den Samstagen, 17.07., 24.07., 31.07., 07.08., 14.08., 21.08. und 28.8.2021 auf Grund des Nachtverkehrs ein SEV Linie U8 zwischen Nieder-Eschbach und Riedberg eingerichtet wird. Genaue Angaben können den Anlagen (Linienblättern U2E und U8E) entnommen werden. Die Fahrplanstunden des SEV Linie U8 sind in den Fahrplanstunden Linie U2 enthalten.