363462-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Schule Hamburger Allee 126 -Haus 1, Los 18 Ausstattung Fachräume Werken
Referenznummer der Bekanntmachung: 2200089
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung Schule Hamburger Allee 126 -Haus 1
Hamburger Allee 126
19063 Schwerin
Los 18 Ausstattung Fachräume Werken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39100000 Möbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151200 Werkbänke, 39152000 Mobile Bücherregale, 39160000 Schulmöbel, 39162200 Lehrmittel und -geräte, 51135000 Installation von Brennöfen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Werkraum für 24 Schüler Grundschule, Werkbänke, Pylonentafel, Materialschränke
- Werkraum für 26 Schüler Realschule, Werkbänke, Pylonentafel, Materialschränke
- Tonbearbeitungsutensilien mit Trocknungsablagen
- Werkzeuge und Ordnungssysteme für Papier.- Holz.- Metallbearbeitung, Keramikbearbeitung
- Lehrerarbeitsplatz mit Unterbau 4 St.
- Deckenwürfel mit Leitungsaufroller und Federantrieb 7 St.
- Tischbohrmaschinen 3 St., Dekupiersägen 2 St., Tellerschleifmaschinenplatz 1 St., Kreissägenarbeitsplatz 1 St.
- Absaugungsanlage 1St.
- Brennofen 1 St.