363517-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – QSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Mobile Trennwände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Mobile Trennwände
BeschreibungMobile Trennwände für den Neubau der Stadtverwaltung in Lippstadt
Interne KennungS-LIPS-FD.65-2026-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFertigung, Lieferung und Montage von 2 mobilen Trennwänden in Besprechungsräumen und einer Glastrennwand für das Bauvorhaben Neubau Stadthaus Lippstadt.
Interne KennungLOT-0000