363522-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Online-Monitoring für die gesundheitspolitische und journalistische Stakeholder-Kommunikation der TK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOnline-Monitoring für die gesundheitspolitische und journalistische Stakeholder-Kommunikation der TK
BeschreibungDie TK möchte durch das Online-Monitoring erfahren, wo sich ihre journalistischen und gesundheitspolitischen Stakeholder:innen im digitalen Raum (Websites, Blogs, Social Media, Newsportale, Online-Medien, Foren sowie Kommentare (soweit möglich), Bilder, Logos) aufhalten und welche Themen sie beschäftigen (Themenidentifikation, -recherche), um daraus geeignete Themenfelder und Kommunikationsmaßnahmen ableiten zu können.
Interne Kennung24-08066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72400000 Internetdienste, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Schwerpunkt des Auftrages besteht in der Ausführung eines fortlaufenden Online-Monitorings. Zentraler Bestandteil des Online-Monitoring-Vertrags ist ein Online-Monitoring-Tool, das als Software as a service eingesetzt und von der TK sowie dem Dienstleister (im Folgenden Auftragnehmerin, AN) genutzt wird.