363547-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialverkehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr
BeschreibungAusgeschrieben werden Schul-, Schwimm-, Koop-, Kirch- und Sportfahrten für verschiedene Schulen der Stadt Siegen für die Schuljahre 2026/2027 bis 2029/2030 sowie optional 2030/2031 und 2031/2032 aufgeteilt in 8 Lose.
Interne Kennung073_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungSchul-, Schwimm-, Koop-, Kirch- und Sportfahrten für verschiedene Schulen der Stadt Siegen Albert-Schweitzer-Schule Birlenbacher Schule Geisweider Schule Gesamtschule Auf dem Schießberg
Interne Kennung073_26 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gibt eine Verlängerungsoption um zwei Schuljahre. Das späteste Vertragsende ist der 31.07.2032.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungSchul-, Schwimm-, Koop-, Kirch- und Sportfahrten für verschiedene Schulen der Stadt Siegen Grundschulverbund Grundschule Eiserfeld Realschule Auf der Morgenröthe Gymnasium Auf der Morgenröthe Gesamtschule Eiserfeld
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungSchul-, Schwimm-, Koop-, Kirch- und Sportfahrten für verschiedene Schulen der Stadt Siegen Friedrich-Flender-Schule Glückaufschule Jung-Stilling-Schule Fürst-Johann-Moritz-Gymnasium
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungSchul-, Schwimm-, Koop-, Kirch- und Sportfahrten für verschiedene Schulen der Stadt Siegen Nordschule Obenstruthschule Sonnenhangschule
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungSchul-, Schwimm-, Koop-, Kirch- und Sportfahrten für verschiedene Schulen der Stadt Siegen Grundschulverbund Grundschule auf dem Hubenfeld
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6
BeschreibungSchul-, Schwimm-, Koop-, Kirch- und Sportfahrten für verschiedene Schulen der Stadt Siegen Montessorischule Siegen Giersbergschule Grundschule Kaan-Marienborn Gymnasium Am Löhrtor
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7
BeschreibungSchul-, Schwimm-, Koop-, Kirch- und Sportfahrten für verschiedene Schulen der Stadt Siegen Hammerhütter Schule Diesterwegschule Gesamtschule Am Rosterberg
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8
BeschreibungSchul-, Schwimm-, Koop-, Kirch- und Sportfahrten für verschiedene Schulen der Stadt Siegen Bertha-von-Suttner-Gesamtschule Pestalozzischule Realschule Am Oberen Schloss
Interne Kennung8