363574-2026 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – Däniken, Erhaltungs- und Interventionszentrum - BKP 215 Metallfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDäniken, Erhaltungs- und Interventionszentrum - BKP 215 Metallfassade
BeschreibungMetallfassade nach BKP 215 für das SBB-Projekt Däniken Erhaltungs- und Interventionszentrum (EIZ). Die heutige Schnellguthalle in Däniken wird zu einem Erhaltungs- und Interventionszentrum Infrastruktur (EIZ) für ca. 200 Mitarbeiter ausgebaut und modernisiert. Das Gebäude besteht aus einer grossen Lagerhalle mit Hallengleisen und Verladerampen, Werkstätten, Büroarbeitsplätzte mit Sitzungszimmer, Wohnraum mit Küche/Aufenthaltsraum, Technikräume etc. Die Arbeiten werden als Einzelleistungsträger submittiert und in verschiedene Verfahren aufgeteilt. Bestandteil dieser Submission sind die die hinterlüfteten Metall-Fasssadenkonstruktionen, bestehend aus: * Metallfassade zur Montage auf neue Holzrahmen-/Sandwich-Fassadenelemente (Kopfbau OG mit Büronutzung) * Konstruktionsgleiche Metallfassade auf Holzelemente bzw. Holzständerkonstruktion (Garage Intervention und Carport)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000