2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Getriebeprüfstand
Beschreibung: Das ÖBB TS Werk Knittelfeld ist spezialisiert auf die Aufarbeitung und Überarbeitung von Radsätzen der Bahnfahrzeuge. Dieser Standort wird um die Aufarbeitung von Getrieben der ÖBB CityJet-Flotte erweitert. Nach der Aufarbeitung der Getriebe müssen diese einen Prüflauf einem dafür ausgelegten Getriebeprüfstand bestehen. Optional wird ein 3 jähriger Wartungsvertrag ausgeschrieben
Interne Kennung: Provia ID 137586
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34328000 Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional wird ein Wartungsvertrag über 3 Jahre ausgeschrieben