363631-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung, Beförderung, Umladung und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen aus der Stadt Hochheim am Main
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung, Beförderung, Umladung und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen aus der Stadt Hochheim am Main
BeschreibungSammlung, Beförderung, Umladung und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen aus der Stadt Hochheim am Main
Interne KennungSW HOC
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Sammlung und Beförderung von Restabfall von ca. 2.600 Mg pro Jahr inkl. Behälterbewirtschaftung - Sammlung und Beförderung von Bioabfall in einem Umfang von ca. 1.850 Mg pro Jahr inkl. Behälterbewirtschaftung sowie Durchführung einer Weihnachtsbaumsammlung - Sammlung, Beförderung und Umladung von Papier, Pappe und Kartonagen in einem Umfang von ca. 850 Mg pro Jahr - Sammlung, Beförderung und Verwertung von Sperrmüll in einem Umfang von ca. 700 Mg pro Jahr - Sammlung und Beförderung von Elektro- und Elektronikaltgeräten in einem Umfang von ca. 2.000 Anmeldungen pro Jahr
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Hochheim am Main
BeschreibungÜbernahme und Vewertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) in einem Umfang von ca. 722 Mg pro Jahr.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen