363632-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erstellung Aufgabenstellung (Projektkonfiguration) VST Berlin Potsdamer Platz Regionalbahnhof
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung Aufgabenstellung (Projektkonfiguration) VST Berlin Potsdamer Platz Regionalbahnhof
BeschreibungBrandschutztechnische Ertüchtigung der Verkehrsstation Berlin Potsdamer Platz Regionalbahnhof: An der Verkehrsstationen müssen aufgrund von brandschutztechnischen Mängel (Brandschutzkonzept von 2023) Anlagen im Bereich 50 Hz, Brandmeldeanlagen, Sprachalarmierungsanlagen, Gebäudeautomation, kleineren baulichen Maßnahme umgesetzt werden. Erstellt werden soll eine Aufgabenstellung nach Vorgaben der DB Richtlinien, welche die Maßnahmen aus dem BSK sowie den Anforderungen des Bahnhofsmanagement umfasst.
Interne Kennung25FEI81068
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001