See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE PARC HISTORIQUE FAUCIGNY LUCINGE : Rétablissement des fonctionnalités écologiques et paysagères d'un parc urbain de centre-ville en site classé, avec reconnexion aux trames vertes et bleues du territoire
Beschreibung: Le présent marché est un marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation écologique et paysagère du parc urbain classé « Faucigny Lucinge ». Il a pour objet de décrire les modalités de la mission de maitrise d'oeuvre pour l'élaboration d'un projet d'aménagement paysager et écologique du parc Faucigny Lucinge, confiée par la Ville de Melun, maitre d'ouvrage.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: M250003