363650-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung für 2 Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung für 2 Jahre
BeschreibungUnterhaltsreinigung aller kommunalen Gebäuden der Einheitsgemeinde Genthin unterteilt in 5 Lose
Interne Kennung62.30.03B2026-01 Unterhaltsreinigung für 2 Jahre
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Grundschulen und Turnhallen
BeschreibungReinigung der Grundschule Diesterweg, Stadtmitte, Tucheim, Uhland und der ggf. dazugehörigen Turnhallen
Interne Kennung62.30.03B2026-01 Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Kindertagesstätten in den Ortsteilen von Genthin
BeschreibungUnterhaltsreinigung für die Kita's im OT Gladau, OT Mützel, OT Parchen und OT Tucheim
Interne Kennung62.30.03B2026-01 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Feuerwehrgebäude
BeschreibungGrundreinigung der Feuerwehrgebäuden in Stadtmitte, OT Dretzel, OT Parchen, OT Schopsdorf, OT Tucheim
Interne Kennung62.30.03B2026-01 Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Dorfgemeinschaftshäuser
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung in den Dorfgemeinschaftshäusern in Süd V, Gladau, Mützel, Paplitz, Schopsdorf, Tucheim
Interne Kennung62.30.03B2026-01 Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Kommunale Gebäude
BeschreibungReinigung der kommunalen Gebäuden im Stadtgebiet Genthin (Bauhöfe, Bibliothek, Lindenstr, Rathaus, Toielettenanlage Marktplatz)
Interne Kennung62.30.03B2026-01 Los 5