363690-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Mittleres Löschfahrzeug MLF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittleres Löschfahrzeug MLF
BeschreibungLieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges MLF nach DIN 14530-25 und DIN EN 1846
Interne KennungMLF Seukendorf
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell für ein MLF
BeschreibungLieferung eines Frontlenkerfahrgestelles mit Straßenantrieb und mit einer zul. Gesamtmasse von max. 9.000 kg zum Aufbau eines Mittleren Löschfahrzeuges MLF mit aufbauintegrierten Mannschaftsraum nach DIN 14530-25.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
LosLOT-0002
TitelAufbau für ein MLF
BeschreibungLieferung eines feuerwehrtechnischen Fahrzeugaufbaus für ein Mittleres Löschfahrzeug MLF mit aufbauintegrierten Mannschaftsraum nach DIN 14530-25
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0003
TitelBeladung für ein MLF
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Fahrzeugbeladung für ein Mittleren Löschfahrzeug MLF nach DIN 14530-25
Interne Kennung0003