363712-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen – Ersatzneubau der Mühlendammbrücke - Berlin Mitte, Rückbau Teilbauwerk 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau der Mühlendammbrücke - Berlin Mitte, Rückbau Teilbauwerk 1
Beschreibung: Rückbau des vorhandenen Teilbauwerks 1 (Ost) der Mühlendammbrücke in Berlin Mitte einschließlich der Verwertung bzw. Entsorgung sämtlicher Rückbaumaterialien. Widerlager und Gründung bleiben bestehen. Technische Bearbeitung Rückbau; Traggerüst herstellen; 2.160,00 m³ Beton abbrechen Spannbeton Überbau; 215,00 m³ Beton abbrechen Kappe; 160,00 m³ Beton abbrechen Pfeiler; 1.836,00 m² Asphaltbefestigung aufnehmen 5 cm; 2.469,00 m² Abdichtung aufnehmen.
Interne Kennung: 23-151
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0000