363727-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Reutlingen, Hochschule, Gebäude 22, Ersatzbau der Fakultät für Angewandte Chemie Fassadenblech- und Metallbauarbeiten inkl. BIPV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReutlingen, Hochschule, Gebäude 22, Ersatzbau der Fakultät für Angewandte Chemie Fassadenblech- und Metallbauarbeiten inkl. BIPV
BeschreibungFassadenblech- und Metallbauarbeiten inkl. BIPV
Interne Kennung26-86060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
LosLOT-0000
TitelFassadenblech- und Metallbauarbeiten inkl. BIPV
BeschreibungFassadenblech_Metallbau- und Stahlbauarbeiten_BIPV: Vorgehängte hinterlüftete Fassade, Wärmedämmung ca. 60mm und ca. 200mm, mit Aluminium-Blechverkleidung auf Agraffen UK, ca. 3.100 m². Stahlkonstruktion als umlaufender Balkon, 4-geschossig, mit LxB ca. 25.400 x 20.800 mm, mit Stahlschwertern für Brüstungsverkleidung aus Alu-Blech und als Tragkonstruktion für BIPV aus Photovoltaik Glas-Glas Modulen, PV-Anlage als fassadenintegrierte Photovoltaikanlage (BIPV) mit Anlagenleistung von ca. 248 kWp, inkl. Wechselrichter, Verkabelung und Leitungsführung. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000