See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE SERVICES D'ASSURANCES - Responsabilités Civile de l'office - Responsabilité Civile des Dirigeants - Flotte Automobile et Missions des Collaborateurs
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. En cas de groupement, le mandataire devra être l'intermédiaire d'assurance (courtier ou agent) et devra obligatoirement être présentée avec un ou plusieurs assureurs et préciser l'identité et les coordonnées de l'assureur apériteur et porteur du risque. Afin de garantir la bonne exécution du présent marché, notamment en matière de gestion des sinistres, de relations avec l'assurés et de respect des obligations légales et réglementaires applicables en France, le titulaire devra, au plus tard à la date de notification du marché, disposer d'un établissement, d'une succursale ou de toute autre entité juridique régulièrement enregistrée en France, lui permettant d'assurer directement l'exécution des prestations. Cette exigence n'est pas une condition de participation à la procédure de passation, mais une condition d'exécution du marché au sens de l'article L.2112-2 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 25-PDCH-0152
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilités Civile de Pas-de-Calais habitat
Beschreibung: Responsabilités Civile de Pas-de-Calais habitat
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité Civile des Dirigeants
Beschreibung: Responsabilité Civile des Dirigeants
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte Automobile et Missions des Collaborateurs
Beschreibung: Flotte Automobile et Missions des Collaborateurs
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen