36378-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Gemeinde Ottobrunn: Straßenreinigung und Winterdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Ottobrunn: Straßenreinigung und Winterdienst
BeschreibungVergabe von Straßenreinigung und Winterdienstleistung für die Gemeinde Ottobrunn in zwei Losen
Interne Kennung2025-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Straßenreinigung
Beschreibung* Reinigung der Hauptstraßen mit einer Länge von 27,20 km * Reinigung der Nebenstraßen mit einer Länge von 61,59 km * Frühjahrsreinigung von 3 Schulhöfen mit ca. 7.000 m² * Frühjahrsreinigung der Geh- und Radwege (1,00-1,50 m breit) nach Anweisung des Auftraggebers mit einer Fläche von ca. 66.000 m².
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
LosLOT-0002
TitelLos 2: Winterdienst
BeschreibungDringlichkeitsstufe I: Wohnstraßen mit Verkehrsbedeutung: ca. 13km Ortsmitte: Geh- und Radwege inkl. Treppen und Eingänge: ca. 10,5qm P+R Parkplatz: ca. 1.000qm Schulen: Pausenhöfe und Lehrerparkplätze: ca. 6.800qm Dringlichkeitsstufe II: Wohnstraßen mit geringer Verkehrsbedeutung: ca. 33km
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung