363786-2023 - ErgebnisDeutschland-Itzehoe: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Service für und Lieferung von aktiven Netzwerkkomponenten für Schulen der Stadt Itzehoe
Referenznummer der Bekanntmachung: 21260-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Service, Lieferung, Implementierung von aktiven Netzwerkkomponenten für bestehende Netzwerkinfrastruktur an mehreren Schulen in Trägerschaft der Stadt Itzehoe sowie deren Erweiterung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32422000 Netzkomponenten, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32425000 Netzbetriebssystem, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist zum einen der Service für die an mehreren Schulen und der dafür zuständigen zentralen IT der Stadt Itzehoe bereits im Einsatz befindlichen aktiven Netzwerkkomponenten. Auftragsgegenstand sind zum anderen Lieferung und Implementierung von sowie anschließender Service (für bis zu 120 Monate) für aktive Netzwerkkomponenten und -infrastruktur zur Erweiterung des bestehenden Netzwerks auf mehrere Schulneubauten, die in 2023-2025 in Betrieb gehen sollen.
Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.