363791-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Industrieroboter – Kollaborierende Robotersysteme für technische berufsbildende Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKollaborierende Robotersysteme für technische berufsbildende Schulen
BeschreibungBeschaffung von 12 kollaborierenden Robotersystemen mit Schulungsumgebung, Software, Kamera und Greifer Es erfolgt eine Förderung aus Mitteln des Europäischen Fonds für Regionale Entwicklung (EFRE); Programmgebiet Stärker entwickelte Region (SER); Förderperiode 2021-2027
Interne Kennung3093-2025_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber behält sich vor gem. § 56 VgV Unterlagen vom Bewerber/Bieter nachzufordern.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42997300 Industrieroboter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Aufbau von 12 kollaborierenden Robotersystemen mit Schulungsumgebung, Software, Kamera und Greifer für drei technische berufsbildende Schulen im Landkreis Emsland (4 Systeme je Standort); Schulungen