363792-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung Elektroenergie ZWAG 26-27 (Option 28-29)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Elektroenergie ZWAG 26-27 (Option 28-29)
BeschreibungLieferung Elektroenergie ZWAG 26-27 (Option 28-29)
Interne KennungZWAG Strom 26-27
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Zweckverband für Wasser und Abwasserbehandlungen Gräfenhainichen schreibt für die Stromabnahmestellen die Stromlieferung für die Jahre 2026-2027 (optional 2028 und 2029) aus. Ausgeschrieben werden: • 59 SLP- Lieferstellen allgemein Versorgung ca. 601.686 kWh = Tabelle SLP Lieferstellen • 2 RLM - Lieferstellen ca. 741.098 kWh = siehe Lastgänge
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Verband hat das Recht innerhalb der Lieferzeit bis zum 30.11.2027 von der Verlängerungsoption Gebrauch zu machen. Der Verband kann, sofern er von der ersten Verlängerungsoption Gebrauch gemacht hat, von einer weiteren Verlängerungsoption bis zum 30.11.2028 Gebrauch machen.