363804-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Sanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Gussasphaltarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Gussasphaltarbeiten
BeschreibungLos 305 Gussasphaltarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2025-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas vorhandene Schulgebäude im Westen von Halle (Saale), im westlichen Stadtteil Halle-Neustadt als viergeschossiger teilunterkellerter Stahlbeton-Fertigteilbau wird saniert. Die Komplexsanierung findet nicht im laufenden Schulbetrieb statt. Folgende Estricharbeiten werden benötigt: - 474 m² Abdichtung Bodenplatte W2.1-E einlagig Polymerbitumen- Schweißbahn - 3984 m² Randdämmstreifen Rippenpappe H 80mm - 1110 m² Ausgleichsschicht Schüttung Mineralstoff gebläht zementgebunden D 20 mm - 5749 m² Trittschalldämmschicht Holzfasern 15-1mm 0,045W/(mK) DES - 4291 m² Gussasphaltestrich Estrich auf Dämmschicht 3 kN/m² IC10 D 30mm - 1458 m² Gussasphaltestrich Estrich auf Dämmschicht 5 kN/m² IC10 D 35mm
Interne KennungLOT-0000