2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de services d'assurances
Beschreibung: la présente consultation a pour objet la souscription et la gestion de contrats d'assurances
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile générale et Responsabilité civile maitres d'ouvrage
Beschreibung: Assurance responsabilité civile générale et Responsabilité civile maitres d'ouvrage
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité civile des dirigeants
Beschreibung: Assurances responsabilité civile des dirigeants