363838-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Raumlufttechnische Anlagen / Neubau Hallenbad in Haren-Ems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Raumlufttechnische Anlagen / Neubau Hallenbad in Haren-Ems
Beschreibung: Raumlufttechnische Anlagen
Vorherige Bekanntmachung: 613846-2023
Interne Kennung: VE 431.01 / NHH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Lüftungsanlagen: 4 (Luftmenge gesamt 63.000 m³/h) - Kanalwerk: 3300m² - Luftleitungen: 750 (D 100-450mm) - Splitkälte: 1x außen 4 kW, 4x innen 3,6 kW - Entrauchungsventilatoren: 2x 5000m³/h