363853-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – A 480 - Los 1, Ausbau Verkehrsanlage + VSB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 480 - Los 1, Ausbau Verkehrsanlage + VSB
BeschreibungRückbau und Ausbau der Rastanlage auf 87 LKW- und 32-PKW-Plätze. Ausbau der Beleuchtung sowie Errichtung eines Versickerungsbeckens. Des Weiteren sind die Grünflächen mit Rasen zu besähen. Der Bau einer Lärmschutzwand wird gesondert ausgeschrieben.
Interne KennungAC4131R100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 34928320 Schutzplanken, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45223300 Bau von Parkplätzen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbau und neuer größerer Ausbau der Rastanlage. Ausbau der Beleuchtung sowie Bau eines Versickerungsbeckens auf der Rastanlage. Des Weiteren sind die Grünflächen mit Rasen zu besähen. Der Bau einer Lärmschutzwand wird gesondert ausgeschrieben. Mit dem Ausbau der Rastanlage soll die Kapazität der LKW-Stellplätze auf 87 Plätze und die der PKW's auf 32 Plätze gestreckt werden.
Interne KennungLOT-0000