363876-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstarbeiten Sanierung Mehrgenerationenbad, 30982 Pattensen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstarbeiten Sanierung Mehrgenerationenbad, 30982 Pattensen
BeschreibungDieses Leistungsverzeichnis deckt im Rahmen der Sanierungsmaßnahme des Mehrgenerationenbades die notwendigen Arbeiten in dem Gewerk Gerüstarbeiten ab.
Interne Kennung30.02-2025/0047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Hallen- und Freibad Pattensen wurde 1971 errichtet. Zwischen 1988 und 2009 wurde das Bad an verschiedenen Stellen erweitert. Die tragende Gebäudekonstruktion besteht im Wesentlichen aus einem Stahlbetonskelettbau. Das Bad verfügt über ein 25m Schwimmerbecken inkl. 1m und 3m Sprungturm, ein Lehrschwimmbecken, ein Kleinstkinderbecken mit Hubboden und einem Saunabereich. Im Außenbereichdes Bades befindet sich das Freibad mit einem 50m Mehrzweckbecken mit einer 45m langen Wasserrutsche, einem Kleinstkinderbereich, einem Naturspielplatz und mehreren Sportflächen. Dieses Leistungsverzeichnis deckt im Rahmen des genannten Bauvorhaben die notwendigen Arbeiten in dem Gewerk Gerüstarbeiten ab.
Interne KennungLOT-0000