363881-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – VE714 - Objekt- und Tragwerksplanung Brücke Binderwörth
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE714 - Objekt- und Tragwerksplanung Brücke Binderwörth
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke: Gegenstand der Vergabe sind Leistungen der Objektplanung aus den Leistungsbildern der entsprechenden Abschnitte der HOAI, Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke, § 41 bis § 44 in Verbindung mit Anlage 12. Neubau Brücke Binderwörth: Es werden die Leistungsphasen (LPH) 1 bis 3, 5 und 6 mit besonderen Leistungen und besondere Leistungen aus LPH 8 beauftragt. ­ Baugrube(n) Neubau Brücke Binderwörth: Es werden die Leistungsphasen (LPH) 1 bis 3, 5 und 6 mit besonderen Leistungen beauftragt. Objektplanung Verkehrsanlagen: Gegenstand der Vergabe sind Leistungen der Objektplanung aus den Leistungsbildern der entsprechenden Abschnitte der HOAI, Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 4 Verkehrsanlagen, § 45 bis § 48 in Verbindung mit Anlage 13 ­ Gemeindeverbindungsstraße inkl. Neubau Brücke Binderwörth. Es werden die Leistungsphasen (LPH) 1 bis 3, 5 und 6 und besondere Leistungen aus LPH 8 beauftragt. Fachplanung Tragwerksplanung: Gegenstand der Vergabe sind Leistungen der Tragwerksplanung aus den Leistungsbildern der entsprechenden Abschnitte der HOAI, Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 1 Tragwerksplanung, § 49 bis § 52 in Verbindung mit Anlage 14. ­ Neubau Brücke Binderwörth. Es werden die Leistungsphasen (LPH) 1 bis 6 mit besonderen Leistungen und besondere Leistungen aus LPH 8 und 9 beauftragt. ­ Baugrube(n) Neubau Brücke Binderwörth. Es werden die Leistungsphasen (LPH) 1 bis 6 mit besonderen Leistungen und besondere Leistungen aus LPH 8 beauftragt.
Interne KennungM-110-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0