363884-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten
BeschreibungAusgeschrieben werden Landschaftsbauarbeiten zum Teilabbruch- und Neubau der Grund- und Mittelschule am Gröben. Dabei sind Abbrucharbeiten, Erdarbeiten, die Herstellung von Spielbereichen mit Einbau von Spielgeräten, und Sitzgelegenheiten, die Erstellung von befestigten Flächen aus Pflasterbelag, wassergebundenen Wegedecken und einer Holzterrasse, Einbauten (Sitzblöcke, Fahrradanlehnbügel, Hochbeete), sowie Vegetationsflächen herzustellen. Zudem wird der Pflasterbelag im Bereich der Schule auch auf dem Gehweg verbaut. - Pflaster-/Plattenflächen: ca. 4.050 m² - Belagsflächen aus Holz ca. 270 m² - Asphaltflächen ca. 270 m² - Erstellung von Spielflächen ca. 300 m² - Einbau von Spielgeräten: 1 St. Wiedereinbau Bestandsspielgerät - Einbau von Hochbeeten: ca. 100 m² - Herstellung von Treppenanlagen 2. Stück - Herstellung von Betonsitzblöcken ca. 100 m - Herstellung von Zäunen: ca. 30 m - Erstellung von Pflanzflächen: ca. 350 m² - Erstellung von Ansaatflächen: ca. 2.600 m² - Baumpflanzungen: 36 St.
Interne Kennung080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungVE 080
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen