363889-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Faserpräparationstools
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFaserpräparationstools
BeschreibungDie Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt für Ihre wissenschaftliche Tätigkeit den Kauf eines Faserpräparationstoolsets. Das Set besteht aus drei Geräten (wet stripper [1], automisierter stripper für sehr lange Faserfenster [2] und automatiserter Recoater für lange Faserfenster [3]). Die technischen Leistungsparameter aus Anlage 2 sind mindestens zu erfüllen.
Interne KennungEU-OV/2026-6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001