363898-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Baustufe 1 "Operatives Zentrum, Herz-, und Notfallzentrum" der UMG Gewerk- Tiefengründung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Baustufe 1 "Operatives Zentrum, Herz-, und Notfallzentrum" der UMG Gewerk- Tiefengründung
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahren für den Neubau der Baustufe 1 "Operatives Zentrum, Herz-, Neuro- und Notfallzentrum" der UMG ist das Gewerk Tiefengründung. Es wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.
Interne Kennung24E45200BS1033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AN Tiefengründung hat Leistungen im Zusammenhang mit den geplanten Infrastrukturmaßnahmen durchzuführen (Neubau eines Schmutz- und Regenwasserleitungssystems und Anschluss an das bestehende Kanalsystem), zu denen auch der Rückbau des das Baufeld diagonal kreuzenden Microtunneling gehört. Des Weiteren hat der AN Tiefengründung die geplante Bohrpfahlgründung des geplanten Neubaus herzustellen, die vom AN Tiefengründung geothermisch zu aktivieren sind (Geothermie). Im Übrigen wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.