2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX LOURDS POUR LA CONSTRUCTION DE LA CITE INTERNATIONALE D'EXCELLENCE DE MARSEILLE - LOT 21 : ESPACES VERTS-MOBILIER-REVÊTEMENT EXTÉRIEUR
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des travaux lourds pour la construction de la cité internationale d'excellence de Marseille. L'opération est décomposée en 2 tranches : - Une tranche ferme correspondant à la phase 2 de travaux construction neuve. - Une tranche optionnelle correspondant à la phase 3 de travaux de restructuration / rénovation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ESPACES VERTS-MOBILIER-REVÊTEMENT EXTÉRIEUR
Interne Kennung: 25TX09
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen