363920-2021 - ErgebnisDeutschland-Parchim: Installation von Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Ludwigslust-Parchim – Gymnasiales Schulzentrum „Fritz Reuter“, Teilneubau Haus 3 – Los 44.2 Heizung und Gebäudeautomation für Heizung, 19303 Dömitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021020040
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331100 Installation von Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 44.2 Heizung und Gebäudeautomation für Heizung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44621000 Heizkörper und Heizkessel, 44622000 Wärmerückgewinnungssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 830 m Heizungsleitungen bis DN 65,
— ca. 80 Heizungsarmaturen,,
— ca. 3 200 m2 Fußbodenheizung,
— 20 Fußboden-Heizungsverteiler,
— 17 Röhrenradiatoren,
— Errichtung Baustelheizung über 6 PWW-Umluftheizer,
— Errichtung Gebäudeautomation zur Einbindung der neuen Wärmeerzeugung, Errichtung eines zusätzlichen Heizkreises, Erstellung einer Systemtrennung für Heizkreis Lüftung, Raumtelperutrregelung.