See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GVU Hausabholung
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag über die Abholung, den Transport und die Ablieferung von Restmüll, Biomüll, Altpapier und Sperrmüll
Interne Kennung: GVU-KES001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Dienstleistungsauftrag über die Abholung, den Transport und die Ablieferung von Restmüll, Biomüll, Altpapier und Sperrmüll - siehe Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-8384
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag über die Abholung, den Transport und die Ablieferung von Restmüll, Biomüll, Altpapier und Sperrmüll. Der Vertrag wird für eine unbestimmte Vertragsdauer ausgeschrieben mit Kündigungsverzicht für die Dauer von 5 Jahren.
Interne Kennung: 1
2. Procedure
Procedure
Title: GVU Hausabholung
Internal identifier: GVU-KES001
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-8384
Internal identifier: 1