363959-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Ausrüstung für Kläranlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GKW-Schwachlast Nachklärung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000065
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45252130 Ausrüstung für Kläranlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausrüstung Nachklärungen 05 bis 08.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42996800 Absetzbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung der vorhandenen Nachklärbeckenräumer der Nachklärbecken 5 bis 8, Nachklärbecken-Durchmesser: 70 m; Edelstahlablaufrinnen je 220 m. Umbau zeitlich gestaffelt im Rahmen der Gesamtsanierung der Nachklärbecken.