363965-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neugestaltung Bahnhofsumfeld, 32257 Bünde; Planungsleistungen Freianlagen (Los 1), Verkehrsanlagen (Los 2), Gebäude und Innenräume (Los 3)
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeugestaltung Bahnhofsumfeld, 32257 Bünde; Planungsleistungen Freianlagen (Los 1), Verkehrsanlagen (Los 2), Gebäude und Innenräume (Los 3)
BeschreibungMaßnahme: Neugestaltung Bahnhofsumfeld, 32257 Bünde Angebot für: Planungsleistungen für die Umsetzung des Realisierungswettbewerbs Bahnhofsumfeld hier: Los 1: Freianlagen Los 2: Verkehrsanlagen Los 3: Gebäude und Innenräume
Vorherige Bekanntmachung598921-2023
Interne Kennung25_50-Z1-p
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsvergabe gem. § 17 Abs. 5 i.V.m. § 14 Abs. 4 Nr. 8 VGV nach nichtoffenem Wettbewerb mit vorgeschaltetem Auswahlverfahren nach RPW 2013
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen Freianlagen
BeschreibungDetails zu den geforderten Leistungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPlanungsleistungen Verkehrsanlagen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPlanungsleistungen Gebäude und Innenräume
Interne Kennung3