36397-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Rollnerstraße 15 - Generalsanierung - VGV Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRollnerstraße 15 - Generalsanierung - VGV Tragwerksplanung
BeschreibungGeneralsanierung des Bestandgebäudes für dauerhafte Belegung durch HKK (Erwachsenen Bildung) - 2. - 5. OG und schulische Interime im EG und 1.OG - Rollnerstraße 15, 90408 Nürnberg BGF: ca. 5600 qm Grundstücksfläche: ca. 2056 qm Geschosse: EG - 5. OG + UG Aktueller Zustand: - Denkmalschutz: nein - Barrierefreiheit: nein - Erbaut: ca. 1932 Fertigstellung: Ende 2029 Beauftragt werden sollen in der Tragwerksplanung die Leistungsphasen 1-6 und besondere Leistungen.
Interne Kennung2024006601
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214310 Bau von Berufsschulen
5. Los
LosLOT-0001