2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage de boîtes et paniers pour les plaques de silicium des salles propres du pôle MINATEC du CEA-Leti/DPFT situé à Grenoble et du site d'INES du CEA-Liten/DTS situé au Bourget du Lac.
Beschreibung: Le présent avis de marché a pour objet de définir les conditions de la consultation relative aux prestations de collecte, de nettoyage, de redistribution et de gestion des stocks pour les boîtes et paniers utilisés sur les plaques de silicium pour la microélectronique. Les articles sont utilisés dans le cadre d'activités en micro, nanotechnologie pour des plaques de diamètres 200 et 300mm, dans des environnements de salles propres de classes comprises entre ISO3 et ISO8 (suivant la norme ISO 14644-1). La présente consultation comprend : - une tranche ferme d'une durée de 3 ans. - une tranche optionnelle n°1 de prolongation des prestations d'une durée d'un an.
Interne Kennung: AOO-B24-06672-VD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de nettoyage de boîtes et paniers pour les plaques de silicium des salles propres du pôle MINATEC du CEA-Leti/DPFT et du site d'INES du CEA-Liten/DTS.
Beschreibung: Le marché comprend des prestations de collecte, de nettoyage et de redistribution de boîtes et paniers pour les plaques de silicium des salles propres du pôle MINATEC du CEA-Leti/DPFT et du site d'INES du CEA-Liten/DTS.
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50430000 Reparatur und Wartung von Präzisionsgeräten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dans le cadre d'un changement de titulaire, des phases de prise en charge des prestations et de réversibilité seront prévues en option. Tranche optionnelle n°1 : prolongation des prestations pour une durée d'un an.