2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campus IBA-Terrassen - 2. BA/Teil 2 - Neubau Energiewerkstatt - Los 17: Wasserstoffanlage
Beschreibung: Die Stadt Großräschen beabsichtigt im Rahmen des mehrteilig angelegten Strukturwandelprojekts "CAMPUS IBA-Terrassen" Großräschen im 2. Bauabschnitt Teil 2 die Errichtung einer sog. Energiewerkstatt unter Einbeziehung der zugehörigen Freiflächen und technischen Ver- und Entsorgungsanlagen am Standort Seestraße 100 in 01983 Großräschen. Die vorliegende Ausschreibung betrifft das Los 17: Wasserstoffanlage
Interne Kennung: BL 2025-09/260
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31122000 Stromerzeugungsanlagen, 31122100 Brennstoffzellen, 65400000 Andere Energieversorgungsquellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - 1 St Wasserstoffanlage incl. Brennstoffzelle, Elektrolyseur, Wasserstoffspeicher, Batteriespeicher als kompakte Anlage - 1 St Anbindung an die PV-Anlage, Installation und Inbetriebnahme