364048-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bau von Brücken
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aachen Rothe Erde PFA 2 Bautechnik Los 2.1
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI35048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221110 Bau von Brücken
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212120 Konstruktionen für Brücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Oberbau, Gleisverlängerung von ca. 1 700 m (inkl. Erd- und Tiefbau), Anpassung Kreuzungsbauwerk, Böschungssicherung, Neubau Lärmschutzwände, Koordinierte Kabeltrasse.