364072-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung von einem Mittleren Löschfahrzeugen (MLF) incl. Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem Mittleren Löschfahrzeugen (MLF) incl. Beladung
BeschreibungEs wird für die Stadt Blumberg die Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeugen (MLF) ausgeschrieben. Die Ausschreibung ist in 2 Lose gegliedert: Los 1 – Fahrgestell/Aufbau, Los 2 - Feuerwehrtechnische Beladung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Fahrgestell/Aufbau
BeschreibungLos 1 besteht aus den Bereichen Fahrgestell, Fahrerhaus, Mannschaftsraum, Aufbau, Pumpe und Rohrleitungssystem, elektrische Anlage, Funktechnik, Beladung und Lackierung.
Interne KennungLOT-0001 E98427383
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLos 2 besteht aus den Bereichen Schutzkleidung/-gerät, Löschgerät, Schläuche/Armaturen/Zubehör, Rettungsgerät, Sanitäts-/Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs-/Signalgerät, Arbeitsgerät, Handwerkzeug/Messgerät und Sondergerätierung.
Interne KennungLOT-0002 E98427383