364138-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schülerbeförderung
Beschreibung: Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zu dem Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentrum Fröbelschule, Schule am Favoritepark, Schule Gröninger Weg, Paul-Aldinger-Schule und dem Schulkindergarten Hoheneck in Trägerschaft des Landkreises Ludwigsburg.
Interne Kennung: 2024-003-Grie-oV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Fröbeschule
Beschreibung: Derzeit 280 Schüler
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Schulkinderegarten Hoheneck
Beschreibung: Derzeit 14 Kinder
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Schule Gröninger Weg
Beschreibung: Derzeit 149 Schüler
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Paul-Aldinger-Schule
Beschreibung: Derzeit 116 Schüler
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Schule am Favoritepark
Beschreibung: Derzeit 182 Schüler
Interne Kennung: 5