364152-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Lieferung, Implementierung, Schulung, und Wartung eines Patientenportals
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Implementierung, Schulung, und Wartung eines Patientenportals
BeschreibungLieferung, Implementierung, Schulung und Wartung eines Patientenportals mit tiefer Integration in das Krankenhausinformationssystem (KIS) CGM Medico zur Umsetzung der Anforderungen des Krankenhauszukunftsgesetzes (KHZG), insbesondere Fördertatbestand 2 (FTB 2)
Interne KennungSKG-IT-002-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung, Implementierung, Schulung und Wartung eines Patientenportals mit tiefer Integration in das Krankenhausinformationssystem (KIS) CGM Medico zur Umsetzung der Anforderungen des Krankenhauszukunftsgesetzes (KHZG), insbesondere Fördertatbestand 2 (FTB 2).
Interne KennungLOT-0000