364157-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Röntgendiffraktometer mit Texturgoniometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRöntgendiffraktometer mit Texturgoniometer
BeschreibungRöntgendiffraktometer mit Texturgoniometer
Interne Kennung2025_003_MK
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWir schreiben die Beschaffung eines Röntgendiffraktometer aus, welches sowohl in Bragg-Brentano-Geometrie zur Charakterisierung makroskopische Proben als auch bei streifendem Einfall zur Analyse von dünnen Schichten (Phasenanalyse, Reflektometrie, Eigenspannungen) eingesetzt werden soll.