36416-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Storage und Storage Network
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2021-0081
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Beschaffung und Leistungserbringung für Hard-/Software und Services im Bereich Storage und Storage Network zur Erweiterung der bestehenden Infrastruktur
- Los 1 beinhaltet die Storage Systeme - Bestand- und Neugeschäft für Systeme und Lösungen inkl. Wartung und Support + Option zur Übernahme von Bestandssystemen in Support
- Los 2 beinhaltet die Fibre Channel Switches - Bestand- und Neugeschäft für Systeme und Lösungen inkl. Wartung und Support + Übernahme von Bestandssystemen in Support
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
NetApp ONTAP Storage Systeme
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Beschaffung und Leistungserbringung für Hard-/Software und Services für NetApp ONTAP Storage Systeme - Bestand- und Neugeschäft für Systeme und Lösungen inkl. Wartung und Support + Option zur Übernahme von Bestandssystemen in Support. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen, insbesondere den nachfolgenden Dokumenten: - Anlage 0 Leitfaden - Rahmenvertrag Storage_Los1 - Anlage 1.1 Anlage_Musterkonfiguration_Preise_Los1_Storage - Anlage 1.2 Anlage_Muster-Detailkonfiguration_Los1_Storage - Anlage 1.3 Anlage_Supportleistungen_Los1_Storage
Brocade Fibre Channel Switches
Los-Nr.: 2
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Beschaffung und Leistungserbringung für Brocade Fibre Channel Switches - Bestand- und Neugeschäft für Systeme und Lösungen inkl. Wartung und Support + Übernahme von Bestandssystemen in Support. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen, insbesondere den nachfolgenden Dokumenten: - Anlage 0 Leitfaden - Rahmenvertrag_StorageNetwork _Los2 - Anlage 2.1 Anlage_ Musterkonfiguration_Preise _Los2_StorageNetwork - Anlage 2.2 Anlage_Muster-Detailkonfiguration_Los2_StorageNetwork - Anlage 2.3 Anlage_Supportleistungen_ Los2_StorageNetwork