364205-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rasterelektronenmikroskope – Rasterelektronenmikroskop
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRasterelektronenmikroskop
BeschreibungDie Hochschule Aalen beschafft ein Feldemissions-Rasterelektronenmikroskop.
Interne Kennung2024/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beschaffung dient zur effizienten hochauflösenden Analyse von Funktions-/ Strukturmaterialien, speziell sauerstoffempfindlichen Energiespeicher- und -wandlermaterialien am Institut für Materialforschung (IMFAA).