364222-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Enterprise Agreements mit EEAP
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt3-Z42-2022-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landeshauptstadt München ist Betreiber diverser GeoInformationsSysteme (GIS) auf Grundlage von ArcGIS-Produkte der Firma Esri Inc. für die Server und Clients (Desktop-PCs). Um den zukünftigen Bedarf an ArcGIS-Produkten und damit zuhängenden Pflege- und Wartungsleistungen zu decken, soll ein sogenanntes EA (Enterprise Agreement) mit der Firma Esri Deutschland GmbH für einen Zeitraum von 4 Jahren abgeschlossen werden. Weiterhin soll im Zusammenhang mit der EA auch das zusätzliche Servicepaket Esri Enterprise Advantage Program - EEAP mit beauftragt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landeshauptstadt München ist Betreiber diverser GeoInformationsSysteme (GIS) auf Grundlage von ArcGIS-Produkten der Firma Esri Inc. für die Server und Clients (Desktop-PCs). Um den zukünftigen Bedarf an ArcGIS-Produkten und damit zuhängenden Pflege- und Wartungsleistungen zu decken, wurde ein sogenanntes EA (Enterprise Agreement) mit der Firma Esri Deutschland GmbH für einen Zeitraum von 4 Jahren abgeschlossen. Weiterhin wurde im Zusammenhang mit der EA auch das zusätzliche Servicepaket Esri Enterprise Advantage Program - EEAP mit beauftragt.