364231-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvertrag für die Beschaffung und Lieferung von IT-Hardware (Laptops, Monitore, Tastaturen, Webcams, Mäuse, Drucker, Headsets etc.)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Beschaffung und Lieferung von IT-Hardware (Laptops, Monitore, Tastaturen, Webcams, Mäuse, Drucker, Headsets etc.)
BeschreibungDer DAAD schreibt die Beschaffung und Lieferung von IT-Hardware wie Laptops, Monitore, Tastaturen, Webcams, Mäuse, Drucker sowie Headsets inkl. evtl. notwendiger Reparatur für Laptops, inkl. Abbau und Entsorgung von Altgeräten (Laptops, Monitore und Drucker) sowie inkl. Beratung im Hinblick auf IT-Hardware aus. Weitere Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung in Anlage 02.
Interne Kennung190/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000