364237-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Aufstockung Parkhaus JHS 7 - VE01 Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufstockung Parkhaus JHS 7 - VE01 Baumeisterarbeiten
BeschreibungDie Aufstockung des oberirdischen Parkhauses besteht aus 5 Parkebenen (3. OG bis 9. OG), die als Split-Level gegeneinander höhenversetzt angeordnet werden und insgesamt ca. 218 Pkw u. 13 Motorrad – Stellplätze bieten. Die beiden obersten Parkebenen 8. OG und 9. OG werden überdacht und erhalten optional bauseits eine Photovoltaikanlage. Die VE 01 enthält benötigten Baumeisterarbeiten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE 01 Baumeisterarbeiten
Interne KennungLOT-0001 VE01 Baumeisterarbeiten
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten