364283-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Grundschule mit 2-Feld-Sporthalle - Wettiner Straße, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule mit 2-Feld-Sporthalle - Wettiner Straße, Wiesbaden
BeschreibungLos 006 Rohbauarbeiten
Interne Kennung2026-VOB-GS-WS-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Baustelleneinrichtung für eigene Leistungen Technische Bearbeitung rd. 3000m² tragende Stb.-Bodenplatte als WU-Konstruktion mit Frischbetonverbundfolie rd. 750m² Stb.-Wände als WU-Konstruktion mit Frischbetonverbundfolie rd. 3700m² Stb.-Wände, größtenteils mit Sichtbetonoberfläche SB3 rd. 3000m² Stb.-Decken rd. 3000m² Holz-Beton-Verbunddecken rd. 1500m² Stb.-Rippendecken als Teilfertigteile mit Aufbeton Stützen und Unterzüge in Stahlbeton Fluchtbalkone und Treppen als Stb.-Fertigteile 27 St. Mikropfähle als Auftriebssicherung
Interne KennungLOT-0000