364287-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mechanischer Lastteststand - PR284824 - 2350 - W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR284824 - 2350 - W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PR284824 - 2350 - W MalOle Mechanischer Lastteststand
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ML-Prüfstand für PV-Module Erforderlich ist ein mechanischer Belastungs (ML)-Prüfstand für PV-Module und Modulmontagesysteme, der die allgemeinen Anforderungen zur Durchführung von Prüfungen nach den darin aufgeführten Spezifikationen erfüllen muss. Weiterhin erfolgt der Versand an das Fraunhofer ISE Testlabor PV-Module, Heidenhofstr. 5; 79110 Freiburg, DEUTSCHLAND, und der Transport zum Verwendungsort sind eingeschlossen. Der Einsatzort wird im Erdgeschoss des Labors sein.