364302-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verlagsdienste – Herstellung und den Versand der Zeitschrift „Hessische Seniorenblätter“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und den Versand der Zeitschrift „Hessische Seniorenblätter“
BeschreibungHerstellung und Versand der Zeitschrift „Hessische Seniorenblätter“ für das Hessische Ministerium für Familie, Senioren, Sport, Gesundheit und Pflege in Wiesbaden
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung, siehe Hinweise zum Vergabeverfahren, siehe Preisblatt
Interne Kennung002/2025/HMFG
Optionen
Beschreibung der Optionen2 Jahre Laufzeit mit der Option der Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre.